Ämter

Sehr geehrte Bürger,

für Ihre Anliegen nutzen Sie bitte nachfolgende Kontaktmöglichkeiten:

Amt/Fachbereich Zimmer-Nummer Telefonnummer E-Mail-Adresse
Hauptamt 0.01, 0.04 036333 / 672 - 12, 22 hauptamt@stadt-heringen.de
Standesamt 0.03 036333 / 672 - 25 standesamt@stadt-heringen.de
Versicherungen 0.03 036333 / 672 - 25 hauptamt@stadt-heringen.de
Steueramt 1.03 036333 / 672 - 51 steueramt@stadt-heringen.de
Kasse 1.04 036333 / 672 - 31, 33 kasse@stadt-heringen.de
Kämmerei 1.01 036333 / 672 - 34 kaemmerei@stadt-heringen.de
Ordnungsamt 2.02 036333 / 672 - 60 ordnungsamt@stadt-heringen.de
Meldeamt 2.01 036333 / 672 - 61 meldeamt@stadt-heringen.de
Bauamt 2.04, 2.05 036333 / 672 - 41, 42, 43 bauamt@stadt-heringen.de
Personalamt 1.02 036333 / 672 - 23 personalamt@stadt-heringen.de

Falls Sie Ihr Anliegen nicht eindeutig zuordnen können, richten Sie Ihre Anfrage bitte an info@stadt-heringen.de.